Избавьтесь от стресса и напряжения

  • Posted on: 3 June 2019
  • By: venera02.07
Самая сильная комбинация против стресса — сделать расслабляющую Буддха Медитацию, и затем 31 минуту дышать только 1 раз в минуту (вдох длится 20 секунд, задержка дыхания 20 секунд и выдох 20 секунд). Это приведёт вас в состояние спокойствия, которое поможет вам выиграть игру жизни. Й.Б.
 
1. Расслабляющая Буддха Медитация. 
Расслабляющая поза, которая снимет напряжение и стресс всего за 11 минут. Сядьте в Простую Позу. Правая рука согнута в локте и опирается на правое колено. Положите правую скулу на ладонь правой руки, пальцы свободно лежат на правой половине лба. Закройте глаза и просто расслабьтесь. Эта поза создаст давление на вашу печень, так что просто расслабьтесь и предоставьте телу приспосабливаться к этому положению. Если вы хотите глубоко расслабиться, проигрывайте «Колыбельную Гуру Рам Даса» во время этой медитации. 11 минут. 

2. Ощутите энергию Юпитера. 
Сядьте в Простую Позу. Мудра для левой руки: средний палец скрещен с указательным и лежит поверх него. Остальные два пальца согнуты и зафиксированы большим пальцем. Тыльная сторона левой кисти лежит на левом колене. 
Мудра для правой руки: указательный палец направлен вверх, а другие пальцы согнуты и зафиксированы большим пальцем. Правый локоть согнут, и кисть находится на уровне подбородка. Закройте глаза, расслабьтесь и быстро двигайте указательным пальцем по кругу. Двигается только указательный палец.

Сконцентрируйтесь на движении указательного пальца. Слушайте мантру «Анг Санг Вахэ Гуру» в исполнении Нириньян Каур. 11 минут. 
Завершение: Вдохните, продолжайте двигать указательным пальцем и напрягите все мускулы тела во время задержки дыхания на 10 секунд. Выдохните и повторите ещё 2 раза.
 
Эта медитация может снять напряжение и активизировать энергию Юпитера — энергию процветания и расширения. 

3. Избавьтесь от напряжения для того, чтобы вы могли жить. 
Позвольте всему этому происходить. Сядьте в Простую Позу. Вытяните руки вперёд и вниз, ладони направлены вверх. Вращайте вытянутыми руками внутрь и вверх и продолжите, чтобы замкнуть круг. Мощно толкайте руки, когда двигаетесь вверх. 3 минуты. Затем глубоко вдохните и расслабьтесь.