Медитация для обретения состояния внутренней тишины

  • Posted on: 16 March 2019
  • By: venera02.07
20 апреля 1995г.

Если вы полагаете, что в вашей жизни нет сложных ситуаций, вы и не живёте вовсе. Жизнь не может быть без вызовов. С каждым новым вызовом вы получаете новую квалификацию. И вам нужно соответствовать этой квалификации. Давайте попробуем прямо сейчас переорганизовать нашу нервную систему таким образом, чтобы мы могли стать интуитивно осознанными. 

Поза: Сядьте и выпрямите позвоночник, расправьте грудную клетку, притяните подбородок к груди и закройте глаза. Расслабьте правую руку, прижмите локоть к телу и вытяните руку вперёд параллельно полу ладонью вверх. Ладонь не полностью выпрямлена, а немного скруглена в виде чашечки. Левая рука расположена параллельно полу ладонью вверх и дотрагивается ладонью до диафрагмы (нижняя часть грудной клетки). 

Она прорезает ваше электро-магнитное поле. Левая рука отделит прану от апаны в точке уданы. 

Отпустите все мысли. Медитируйте под мантру «Гуру Рам Дас» в исполнении Сингх Каур или другую возвышающую музыку, такую как «Ракхе Ракханкар» в исполнении Сингх Каур. 

Ритм: Дышите очень медленно. Вдох: 20 секунд. Задержка: 20 секунд. Выдох: 20 секунд. 

Продолжительность: 11 минут. 

Завершение: Сделайте вдох, задержите дыхание на 25 секунд и нажмите левой рукой на область диафрагмы. Сожмите всё тело. Выдохните. Снова вдохните, задержите дыхание на 25 секунд и соберите всю энергию в точке диафрагмы, не жалейте себя, надавливайте и сжимайте всё тело со всей силой. Выдохните. Сделайте ещё один вдох. Задержите дыхание на 25 секунд, сожмитесь и надавите левой рукой так, как будто вы хотите дотронуться до позвоночника, пройдя сквозь грудную клетку. Выдохните и расслабьтесь. 

Комментарии: «Когда вы входите в состояние внутренней тишины (отсутствия мыслей), Главный Вселенский Ум начинает служить вам. Человек становится Богом, а Бог слугой. Полярности меняются местами просто потому, что вы отпустит все свои мысли». Начните отслеживать свои мысли. Когда вы делаете это, вы очищаете всё ваше существо. И это чистое существо становится храмом духа. Тогда вся шакти, все силы, вся Пракрити начнут приходить и служить вам... В противном случае, вы выставлены на продажу.