Медитация для развития умения одновременно слушать и осознанно воспринимать

  • Posted on: 14 March 2019
  • By: venera02.07

24 ноября 1990г.

Поза: Сядьте в Простую Позу, согните руки в локтях и поднимите их так, чтобы они располагались по бокам от тела и немного перед плечами, ладони развёрнуты вперёд. 

Мудра: Сожмите руки в кулаки, большие пальцы поверх остальных и вытяните указательные пальцы (Юпитера) и средние (Сатурна) вверх в форме английской буквы «V» или в виде «знака мира». 

Глаза: Сконцентрируйтесь на кончике носа. 

Дыхание: Ваше дыхание должно быть очень медленным и глубоким. 

Мантра: Включите музыку только на последние 11 минут медитации, но не пойте вслух. 

Ва-хэй Гуру, Ва-хэй Гуру, 
Ва-хэй Гуру, Ва-хэй Джио 

Концентрация внимания: Слушайте звучание мантры. Оставайтесь бдительными и осознанными. Во время медитации ваш ум начнёт разговаривать с вами. Попытайтесь услышать, что он вам говорит. Вам захочется слушать весь мир, но сегодня вы должны слушать только свой ум. Оставайтесь с ним. Каждая возникающая сейчас мысль, приходит из вашего подсознания. Прислушайтесь к ней. Воспримите и поймите её. 

Продолжительность: Всего 31 минута. (Медитируйте молча в течение 20 минут. На последние 11 минут негромко включите музыку). 

Завершение: В последнюю минуту продолжайте медитировать, но расслабьте позвоночник, выполните круговые движения корпусом и потянитесь вверх. 

Комментарии: Если вы не способны слышать себя, вы не сможете услышать и других людей. Когда вы не способны слышать другого человека или понять ситуацию, вы не сможете создать взаимопонимание. Вот почему вы совершаете так много ошибок в жизни.